µo·s¸ÜÃD
¥´¦L

"¥P¼ÖÄÆÄƳB³B»D" - the sound of music

Dºq¯u«Y¦n¦nÅ¥...¤Ï¦Ó«Y¥ý±µÄ²¥d¦¡±aÅ¥§¹¤~¬Ý¹qµø­«¼½...totally unprepared am i to face the world of man...telling me what to do ... i am sixteen going on seventeen...,¤@ª½µLçܹL­ø«YÊ\¦a°Û...¥H«eDºt­û¤ñ¸û¦h¤è­±, °Û±o³£«YºtÀ¸¬J¤@³¡¥÷. ¥H«e¦P¨Ì®a¬J¼Ð·Ç¤w¦n­ø¦P...¥H«e¦r¥¿µÄ¶ê/«r¦r²M´·¥u«Y°ò¥»... ¨Ì®aÅ¥¦¬­µ¾÷¦³d°Û¤ùÃM®v¥i¥HÃi­µ³s³s...°£¤F¤@¨Ç¦ÑµP¸`¥Ø¥~...¤w«Ü¤ÖÅ¥...³ÌªñÅ¥¹L¤Ubanana club...³£´X¦nÅ¥¦ý¤Ó©]¤F (Â÷ÃD¦n»·...­ø¦n·N«ä ¼g¨ì°±­ø­Ë)

TOP

¤Þ¥Î:
­ì©«¥Ñ Superay2006 ©ó 14-1-2008 22:10 µoªí ³o®Mº¿²úªi¤ñ§Ú¤]¬Ý¹L¡C¡C¡C¥i¯à¦]¬°¦³°ÊµeªºÃö«Y¡A©Ò¥Hı±o¾A¦X¤pªB¤Í¦h¨Ç¡]§Ú³£³ßÅw¬Ýªº ¡^¡C¡C¡C¦ý¥P¼ÖÄÆÄÆ©O¡C¡C¡C´Nµ´¹ï¾A¦X¤@®a¤j¤p¡C¡C¡C¦Ñ¤Ö«w©y¡C¡C¡CÂ󩲲νСC¡C¡C¡C²ª½´N¬O¸g¨å¤¤ªº¸g¨å³á¡I

 

´N¾¤±¡¤H¸`, pearl¤S¼½lu......

¨Î¦b§A¹J¨ì§Ú¡@¤£·R­p¸ûªº§Ú¡@ºâ§AÃa¤H¦³¦n©R

TOP

¤Þ¥Î:
­ì©«¥Ñ ¬B¹ê¤°²ß¯¶¬µ¶° ©ó 9-2-2008 23:12 µoªí ±¡¤H¸` ??

 

sorry...POST¿ù¤F... «Y­«¼½ '®É¥ú­Ë¬y¤C¤Q¦~' ©O...

¨Î¦b§A¹J¨ì§Ú¡@¤£·R­p¸ûªº§Ú¡@ºâ§AÃa¤H¦³¦n©R

TOP

¤Þ¥Î:
­ì©«¥Ñ Áo¬¥¦hÂĤñ ©ó 12-2-2008 21:58 µoªí ©O®MÀ¸§ÚÚ»¹L´X¦¸... ¦³´X­Óºò±i¨ë¿E¬J°ª¼é¦ì... ¦³´X¦¸¯u«YÚ»¨ì¦nºò±i... ¦n¦b³Ì«á³£«Y¤j¹Î¶êµ²§½...

 

³£Ú»¹L´X¦¸, ³£«Y¹qµø­«¼½'¥P¼ÖÄÆÄƳB³B»D'®É, ¤@Ú»¦AÚ»¬J.

¨Î¦b§A¹J¨ì§Ú¡@¤£·R­p¸ûªº§Ú¡@ºâ§AÃa¤H¦³¦n©R

TOP

¤Þ¥Î:
­ì©«¥Ñ ¦w¦ö ©ó 29-4-2008 04:31 µoªí Let's start at the very beginning A very good place to start When you read you begin with A-B-C When you sing you begin with do-re-mi Do-re-mi, do-re-mi The first three notes just happen to b ...

 

 

¸f»y¤ù³£¦³§ï©O­ººq¥J, ¶ñ¤W¤¤¤å¦r:

 

³Ì    °­    ¼¨  Ê\°²   ¥¿     ¸g, ¨ä¹ê¥þ¾aÀI¥Ö«p.... (¤kÁn°Û...­ø°O±oÃä®M¤ù)

Doe, a deer, a female deer.....

¨Î¦b§A¹J¨ì§Ú¡@¤£·R­p¸ûªº§Ú¡@ºâ§AÃa¤H¦³¦n©R

TOP

¤Þ¥Î:
­ì©«¥Ñ Old-folk ©ó 15-7-2009 23:20 µoªí   ½mªZºq Photo MV   http://www.youtube.com/watch?v=frCm9lrdAj8&feature=related   Sorry, ­ì¨Ó§ÚÅÍ¿ùo¥ªoªº Do-Re-Mi      

 

 ... Ëݤp¾êÅ¥ªG­º°Û±o¦nd ... ­øª¾´X®É¥ý¼²±o½ݯ¾¤Å¥

¨Î¦b§A¹J¨ì§Ú¡@¤£·R­p¸ûªº§Ú¡@ºâ§AÃa¤H¦³¦n©R

TOP

¤Þ¥Î:
­ì©«¥Ñ Old-folk ©ó 19-7-2009 01:29 µoªí      §Ú³£Ä±±o¦ü¥G§A­º¦nÅ¥oªº; ¤§¤£¹L, ¦Û²ÓÅ¥¶}¦³·P±¡, ¥´¤À¦ÛµM°ªoªºo©Ô¡C   ¨ä¹ê§Ú³£¦n·Qťť§A­ººq¡C¥u¦³¯¬¤j®a¦n¹B,¥i¥HÅ¥µf¡C

 

¯¬¤j®a¦n¹B , ¥i¥HÅ¥µf

¨Î¦b§A¹J¨ì§Ú¡@¤£·R­p¸ûªº§Ú¡@ºâ§AÃa¤H¦³¦n©R

TOP

µo·s¸ÜÃD